Учащиеся средней школы №1 выбирают здоровый образ жизни

14:09 / 03.11.2015
6
за здоровый образ жизниВо время осенних каникул педагоги и учащиеся СШ №1 г. Островец принимали активное участие в осенней акции «Миссия – жить», направленной на пропаганду здорового образа жизни.

Школьники участвовали в конкурсе плакатов «Мы против курения и наркомании». В своих работах ребята выражали отношение к этим бичам современного мира, призывали заниматься спортом и не попадаться на крючок сомнительных удовольствий. Социальный педагог Ирина Владимировна Чаркина совместно с классными руководителями 7-8 классов провели круглые столы «Живи интересно» и «Не ломай судьбу свою», главной целью которых было обсуждение проблемы наркомании. Ребята посмотрели фильм «Твой выбор – твоя жизнь» о последствиях употребления наркотиков, который призывает искать радости в реальной жизни. Фильм вызвал бурное обсуждение. В итоге школьники озвучили, что им с наркотиками не по пути.
Волонтеры первой школы раздавали прохожим на улицах Островца листовки, сделанные десятиклассниками этой же школы и призывали сказать решительное нет алкоголю, курению, наркотикам и спайсу.
А завершилась неделя проведением спортивного мероприятия «Я выбираю спорт».

Александр Морозов