Островецкие спасатели проводят акцию "Каникулы без дыма и огня"

16:00 / 30.06.2015
Лето, солнце, вода и свобода – вот такие они, беззаботные каникулы. Однако не стоит забывать, что именно в это время увеличивается количество происшествий с детьми и подростками.


Оставшись без присмотра взрослых, из-за своего любопытства и несоблюдения или незнания элементарных правил безопасности дети часто попадают в беду. В целях предупреждения подобных происшествий сотрудники Островецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям и проводят профилактические мероприятия «Каникулы без дыма и огня». Спасатели встречаются с детьми, отдыхающими в пришкольных летних оздоровительных лагерях, и рассказывают, к чему может привести несоблюдение правил безопасности, а также напоминают, как действовать при возникновении чрезвычайной ситуации. Школьники приезжают и приходят на экскурсию в отдел РОЧС, где знакомятся с пожарной аварийно-спасательной техникой и оборудованием, примеряют боевую одежду спасателей. Кроме этого дети смогли понаблюдать за рабочими тренировками спасателей.

Присоединяйтесь к акции «Каникулы без дыма и огня»: не оставляйте детей без присмотра, рассказывайте им о правилах безопасности, убедитесь, что ваш ребенок знает телефоны экстренных служб и как действовать в случае опасности. И пусть летние каникулы действительно будут без дыма и огня.


Островецкий РОЧС.