Пусть ангел сердца вашего коснётся

13:00 / 22.05.2015
Случается, что ребенок приходит на землю не таким, как все, и он не понимает, почему так случилось…

«Пусть ангел сердца вашего коснется» – так назывался благотворительный концерт, который прошел в островецкой гимназии и был посвящен детям-инвалидам – таким же, как все дети – ангелам, открытым для любви, добра и мира.


Принято считать, что детство – счастливая и беззаботная пора. К сожалению, таким оно является не для всех ребят. Тысячи детей на Гродненщине и их родители нуждаются в нашем внимании. В Островецком районе живет около ста детей с ограниченными возможностями. На помощь им приходит государство и просто добрые люди. Но доброты никогда не бывает много, поэтому с середины апреля по первое июня в нашей области проводится благотворительная акция «Ангел в твоем сердце. Ты – в сердце ангела». В нашем районе все собранные средства пойдут на помощь детям-инвалидам, на приобретение реабилитационного и спортивного оборудования, развивающих и образовательных программ.

– Я считаю, что ангел уже коснулся сердец людей, присутствующих в этом зале, – сказал заместитель председателя Островецкого райисполкома Виктор Збигневич Свилло, который открыл благотворительный концерт. – Каждый ребенок и каждый человек нам очень важен, а в Островецком районе много небезразличных людей.

Виктор Збигневич выразил надежду, что эта акция найдет поддержку у всех неравнодушных островчан и попросил задуматься над тем, что мы еще можем сделать для тех, кому нужна наша помощь.

В концертной программе принимали участие ребята, которые нуждаются в нашем внимании, заботе и поддержке, – и это трогало до глубины души.

Со сцены звучали слова благодарности от работников и воспитанников Островецкого районного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации – всем тем, кто уже откликнулся на их призыв и помог построить там игровую площадку.

Теплом и мудростью были пронизаны выступления священнослужителей отца Георгия и ксендза Павла.

Если поделиться счастьем и добром – его станет еще больше. Делайте добрые дела, делитесь счастьем, ведь многим его так не хватает.


-------------------------------------------------

Александр Морозов, фото автора.