Пожарная аварийно-спасательная часть на Белорусской АЭС стала лучшей в области

09:00 / 22.05.2015
1
– Пожарная аварийно-спасательная часть на Белорусской АЭС стала лучшей в области, – поделился с нами хорошей новостью начальник ПАСЧ на объектах АЭС Константин Викторович Лазовский.


Смотр-конкурс на лучшую организацию дежурной службы проводился среди пожарных аварийно-спасательных частей Гродненской области по итогам 2014 года. Учитывались такие показатели, как ведение документации, организация учебного процесса, сдача нормативов по пожарно-спасательной и физической подготовке, а также чистота и порядок на территории части. В результате пожарная аврийно-спасательная часть на объектах БелАЭС была признана лучшей в Гродненском областном гарнизоне МЧС.

На коллегии в Гродно первый заместитель начальника областного управления МЧС Валерий Станиславович Рудольф вручил Константину Викторовичу Лазовскому переходящий Кубок, диплом и ценный подарок.

Как отметил Константин Викторович, для спасателей – это приятная награда. И они приложат все усилия, чтобы Кубок остался в Островце и в следующем году.

Кстати, в номинации “Лучший РОЧС” островецкие спасатели заняли почетное 2 место и получили в качестве подарков принтер и факс.

А смена под руководством Виталия Валерьевича Нестеровича в номинации “Лучшая дежурная смена” стала второй – им вручили денежную премию.


---------------------------------

Светлана ФЕДОРОВА.