Прилетела незваная небесная "гостья"

15:00 / 27.05.2013
1
Редкое природное явление случилось в Островце в прошлую пятницу.

Около восьми часов вечера в дом Марины Семеновны и Александра Ивановича Галко влетела шаровая молния. Хозяйка находилась в это время во дворе. Вдруг она услышала звук, похожий на взрыв, который раздался в доме. Вбежав внутрь, Марина Семеновна сначала почувствовала запах гари, а уж потом разглядела, что случилось. Два окна были выбиты наружу, проводка обуглилась, частично  –  сгорела.  Полностью вышла со строя практически вся бытовая  техника:  холодильник, телевизоры, спутниковый тюнер и пр. К счастью, муж и трое девочек не пострадали. Младшая Валерия, которой не исполнилось еще и двух лет, некоторое время жаловалась только  на шум в ухе, но вскоре это прошло.
Шаровая  молния  проникла  в дом по кабелю спутниковой антенны и там взорвалась.
Хозяйка дома относится к случившемуся  довольно  спокойно, несмотря  на  причиненный значительный материальный ущерб. Больше всего ее радует, что никто из домочадцев не пострадал.
А вот беспокоят семью Галко сплетни, которые распространяются неизвестно кем. Мол, дети чуть остались живы, у девочек из ушей текла кровь. Ничего этого, к счастью, не было.
Хозяева благодарят Бога, что уберег от трагедии. Вот только грозы стали бояться...


____________________


Александр Ющук,


фото автора